Lost and Found

Blue Beard — Sly Willy [RCA]

[audio:https://anatolyice.ru/tracks/Blue_Beard_-_Sly_Willy.mp3]

давно я не писал про любимые сорокопяточки, которые я нахожу, откапываю, бережно ставлю на проигрыватель и записываю всю эту красоту дабы вы смогли так же как и я насладиться этой чудесной музыкой.

сегодня речь пойдёт о некоей «Синей Бороде» (Blue Beard). вовсе не о легендарном маньяке-убийце, про которого когда-то писал Шарль Перро, а о его соотечественниках и может быть даже соседях, французской команде с одноимённым названием. как это водится какой-то детальной информацией о группе я не располагаю. но, тем не менее, кое что раскопать всё-таки удалось. ну во первых судя по тому, что написано на пластинке, за алиасом Blue Berd стоят некто Турман Бинкли (Thurman Binkley) и Роберт Уэлч (Robert Welch), продюссером пластинки значится Дуг Фолкс (Doug Fowlkes), который в 1971м году спродюсировал альбом Синей Бороды для лейбла Ember. по всей видимости именно на этом лейбле впервые вышел сингл Sly Willy. он должен был предшествовать выходу полноценного альбома группы, но, к сожалению, альбому свет увидеть не удалось и он так и остался в состоянии демо. а записывался альбом, как мне удалось выяснить, вообще в Милане, в студии под названием Durium.

надо сказать, что Дуг был очень талантливым продюсером и музыкантом. в первую очередь в 60е он был известен как саксофонист, гитарист и лидер команды «The Airedales», в то время как Турман и Бинкли сочиняли песни, выступая со своей группой Blue Beard. я даже не могу сказать в каком году группа образовалась и кто были остальные её члены. песню Sly Willy, так же как, кстати, и оборотную сторону пластинки Country Man, они записали специально для Doug Fowlkes Production, под чутким руководством самого Дуга. и если уж речь зашла конкретно о музыке — то Sly Willy — просто-таки настоящий шедевр психоделии, замешанной на раннем роке и фанке. очень лихая песня о некоем хитром Вилли, под тяжёлые гитарные рифы и не менее тяжёлые барабанные брейки, собственно именно эти самые брейки и привлекли моё внимание. замечательная вещь, о которой я почему-то совершенно не заслуженно забыл и давно не ставил в клубах. непременно исправлю это в ближайшее восресенье ;)

Leave a Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.