Three Sinister Syllables

[audio:https://anatolyice.ru/mixes/Pro-celebrity-Golf-and-Jay-Glaze_Three-Sinister-Syllables.mp3]

когда я услышал этот микс впервые, я слушал его раскрыв рот все 73 минуты. если существует такое понятие как высший пилотаж в записи микстейпа, то этот час с лишним — это скорее всего и есть этот высший пилотаж. я бы даже назвал это дзен миксом, на столько он невероятный и потрясающий.

парни JAY GLAZE и PRO-CELEBRITY GOLF (без понятия кто эти люди) записывали этот микстейп в течение двух лет! c 2002uj по 2004 год, собственно когда этот микс появился в продаже. повторю, что микс невероятно оригинален и неподражаем. слушая этот микс, я испытал нечто похожее на поход в кинотеатр на какой-нибудь отличный фильм… да, мои впечатления от прослушивания были адекватны впечатлениям после просмотра отличного кино.

музыка… её тут присутствует такое количество, что треклист написать просто невозможно. плюс эта самая музыка постоянно переплетается с фразами из фильмов, тв рекламы, просто не понятно от куда взятыми возгласами и комментариями. представьте себе Ларри Дэвида, Вуди Аллена, Боба Хоскинса, с которыми вы как будто вместе путешествуете по почти космическому миру музыкальных коллажей, огромному количеству брейков и сэмплов, которые мы не раз слышали в современной музыке. хип-хоп переплетается с японской соул музыкой 70х, ритмы афробита сменяются кантри, биты с никому неизвестных пластинок из ?зраиля перемешиваются со шведским попом. в общем происходит нечто, что представить себе очень тяжело! точнее тяжело представить, что такое возможно. так же в миксе используется огромное количество сэмлов, которые легли в основу альбомов легендарного Madvillain и героя хип-хопа в железной маске — MF Doom.

не буду тут перечислять сколько человек и как уже отозвались об этом микстейпе, и так, я думаю, понятно, что отзывы эти были сверх положительными… в общем для тех кто ещё не слушал это невероятное творение, предлагаю наконец скачать этот микстейп и послушать!

5 комментариев

  1. Афанасий 27/04/2010 at 19:49

    Анатолий, незнаю, будет ли это для тебя новостью или нет, не знаю. Но этот микстейп очень сильно походит на творение одного коллектива diplo&tripledouble или doubletriple (точно не помню). ?звестно ли тебе что-либо о нём и если да — расскажи!!!

  2. ох, чёрт возьми!

    да! спасибо за наводку! этот микстейп сделали Diplo и Trippledouble. именно они. и как оказалась Three Sinister Syllables — один из серии микстейпов. ещё пара называется Aeiou Vol. 1 и Vol. 2. первая часть не была выпущена официально и распространялась на болванках и собственно посредством интернета, в то время как вторая часть была официально выпущена в том же 2004 на лейбле Ultrasound. слушаю эти миксы в данный момент. шикарная музыка! но всё же Three Sinister Syllables мне нравится гораздо больше….

    ну а что касается того кто такие Diplo и Trippledouble, то первый — это американский музыкант и продюсер, в данное время известный своим проектом Major Lazer и адской электронной музыкой, которая на сколько мне известно называется baltimore club, и большого восторга у меня не вызывает. мне нравился Diplo периода его релизов на лейбле Big dada, как раз когда он и занимался этими микстейпами.

    ну а Trippledouble — это приятель Дипло, один из членов команды Hollertronix

  3. Афанасий 28/04/2010 at 13:58

    ?нтересно! Да, бесспорно, Three Sinister Syllables интересней и по композиции и по содержанию. Но так можно рассуждать сейчас, когда есть с чем сравнивать)). на тот момент, когда небыло ни вашей передачи, ни вечеринок в таком кол-ве., это было очень мощно и впечатляюще!!! Только вот ума не приложу был ли это Vol. 1 и Vol. 2?! Если тебе не трудно, выложи пожалуйста, оооочень хочется!

  4. Анатолий, привет!

    Микс отсутствует на сервере. Нельзя-ли поправить ссылку, хотелось бы послушать этих ребят.

Leave a Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.