Функции Фанка podcast

я очень люблю иногда послушать неспешные фанк пластинки. очень люблю их же играть, правда удаётся это не часто. по такому случаю очередной подкаст решил посвятить вальяжным фанки ритмам. с таких пластинок часто начинаются мои сэты и вечеринки, постепенно набирая обороты и превращаясь в залихватский heavy funk. некоторые вещи из этого микса уже звучали в предыдущих подкастах, но их не много. так же немного классики и совсем чуть-чуть блюза. в общем-то с отличной блюзовой пластики микс и начинается. Сорокопятку Богена Ричарда я приобрел конечно же из-за её оборотной стороны, которую вы услышите в следующий раз. далее классика Нью Орлеанского фанка Лайонел Робинсон. великолепный Янко Нилович исполняет один из своих классических треков Chorus For Leslie. если кто-то не знал, то Янко Нилович — один из талантливейших европейских композиторов особенно прославившийся своей работой над саундтреками к французскому кино в конце 60х, середине 70х. он кстати творит и выступает во всю и сейчас, колесит с гастролями по франции и не только. но вернёмся к миксу. в треклист затесался отличный трек от The Soul Snatchers. модерновый фанк с альбома, о котором я уже упоминал в моём блоге. так же из недавно приобретённого — переиздание Ultimate Ovation — Girl, You’re All I Want очень красивый лейдбэк фанк с очень милым текстом. уже почти под занавес в подкасте звучит очередной классический трек Bad Medicine — Trespasser когда-то я его уже вставлял в один из своих миксов, ну чтож, освежим вам память. не часто в работах середины 70х годов можно было встретить синтетические звуки, здесь же они не просто встречаются, а как говорится, двигают весь трек. а прямо перед Trespasser ещё одна классика жанра The Masai — Across The Tracks. так же когда-то звучало в моих подкастах. возможно из созданного музыкой вальяжного настроения немного выбивается Johnny September — Funk Disco Connection. но трек мне безумно нравится. немного дурацкий конечно, но очень здорово цепляет. ну и наконец очень хочется сказать о моей самой любимой композиции в этом миксе. Freddie North — Love To Hate. невероятно красивый трек. очень драматичный и нежный. а завершает микс сорокопятка исписанная иероглифами с каким-то странным набриолиненным японцем на обложке. одет он в белый костюм, а в руках букет роз. вид у него при этом удручающе грустный. единственная английская надпись на пластинке — это название лейбла. знаменитый Polydor.

1st part:

Ice DJ — Функции Фанка 18.05.08

1. Bogen Richard – It Won’t Hurt [Birth]
2. Lionel Robinson – Steppin’ Out [Knight]
3. The Gaturs – The Booger Man [Atco]
4. Janko Nilovic – Chorus For Leslie [Montparnasse 2000]
5. The Daley Diggers – I Can Dig It [Marmaduke]
6. Bill Withers – Use Me [
Sussex]
7. Senor Soul – The Mouse [Whiz]
8. The Soul Snatchers ft. Curtis T. – Off The Hook [Social Beats]
9. Ultimate Ovation – Girl, you’re All I Want [Eleganza]
10. Freddie North – Love To Hate [A-Bet]
11. Johnny September – Funk Disco Connection [K&K]

12. L.A. Carnival – Blind Man [Pacific Avenue]
13. The Masai – Across The Tracs [Contempo]
14. Bad Medicine – Trespasser [Enyx]
15. Unknown Japanese track [Polydor]

вторая часть подкаста — микс от Young Einstein. диджей из одной из моих самых любимых хип-хоп команд Ugly Duckling. Соул, фанк, диско. всего по чуть-чуть. очень неплохая подборка музыки. наслаждайтесь.

2nd part:

Young Einstein — Hand Cuts Soul Mix

1 Comment

  1. Ирина 14/10/2022 at 13:43

    Размеренный неспешный фанк создает атмосферу тепла и уюта) его здорово слушать, покачиваясь в такт его мягкого звучания с чашкой чая :) пока первую часть слушаю такие ассоциации

Leave a Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.