Функции Фанка podcast

наконец-то добрался до записи очередного микса. долго думал, чего бы такого интересного записать. и тут вспомнил, что почти совсем не затрагивал тему blaxploitation. если кто-то не понимает о чём речь, поясню. в 60х годах существовал глобальный кинематографический стиль называемый exploitation. это когда на протяжении фильма неприкрыто экплуатируется какая-то социальная тема (хотя необязательно социальная). sexploitation — фильмы освещавщие темы сексульности и собственно секса (порнография грубо говоря). drugsploitation — фильмы о наркотиках. ozploitation — австралийские малобюджетные ужастики 70х годов. bruceploitation — фильмы с Брюсом ли. кстати именно эта тема открывает сегодняшний подкаст. ну и конечно же blaxploitation — фильмы о нелёгкой  доле чернокожего населения северной америки. блэксплотейшн кино в первую очередь славилось своей музыкой. а музыка — это конечно же любимый фанк, соул и ритмэндблюз. именно из такой музыки я и составил этот подкаст. думаю многие из вас смотрели фильмы Shaft, Foxy Brown, Coffy, Super Fly, Hell Up in Harlem  и т.д. саундреки именно из того самого кино 70х годов и присутсвуют в моём миксе. единственный трек, который не относится к этому жанру — это Tony Mimms — Come Toogether. это скорее library музыка, да к тому же европейская, а точнее итальянская. но тем не менее трек отлично вписался в концепцию микса и замечательно звучит между «Происшествием В Гарлеме» и «Смертью Фредди». многие саундтреки, а точнее их большинство, были написаны знаменитыми и легендарными ныне музыкантами. Рой Аейерс, Кёртис Мэйфилд, Вилли Хатч, конечно же Джеймс Браун и и многие, многие другие. приятного вам прослушивания.

1st part:
IceDJ — Функции Фанка. 99% of Blaxploitation

1. Wang Fu Ling & Joseph Koo – Love Theme From “The Big Boss” [Toho]
2. Roy Ayers – Shining Symbol [Polydor]
3. F.Perren & F.Mizell – Runnin’ [Motown]
4. Tony Mimms – Come Toogether [RCA]
5. Curtis Mayfield – Freddie’s Dead [Curtom]
6. Dennis Coffey – Love Theme From Black Belt Jones [Sussex]
7. W.Scharf & D.Black – Ben [Jobete]
8. Willie Hutch – Ain’t That (Mellow, Mellow) [Motown]
9. James Brown – People Get Up & Drive Your Funky Soul [Polydor]
10. A.Pearson – The Hitter [Capitol]
11. Curtis Mayfield – We’re A Winner [Charly]
12. R.Strauss – Also Sprach Zarathustra [MGM]
13. Cymande – Bra [Janus]
14. Curtis Mayfield – Superfly [Curtom]
15. The Bar Kays – Son Of Shaft [Volt]

ну и на сладкое, blaxploitation микс от норвежского диджея и коллекционера Тэдди Россо. час редкой и потрясающей музыки прямиком из 70х годов. треклиста к сожалению нету.

2nd part:
Teddy Rosso — Blaxploitation Mix

ну а я, так сказать пользуясь случаем, в очередной раз напомню вам про завтрашние танцы в Культе. надеюсь многих из вас увидеть дабы потоптаться на танцполе и выпить пивка. ну и конечно же напоить и поплясать под замечательную музыку от нашего гостя с туманного альбиона. увидимся!

8 комментариев

  1. Любовь моя к ломанным ритмам и басовой синкопе началась немного издалека: биг-бит аля ФэтБой Слим и брейкс, однако в начале 2007-го мои уши потянулись к корням. Той зимой я посморел концерт Джеймса Брауна в Берлине и был просто убит энергетикой «этого забавного и энергичного старикашки». Я накопал тучу архивов с соулом и фанком тогда. А потом оказалось, что Браун тронул мое сердце лишь накануне своей смерти…

    Чтож, спасибо за интересные и культурно-информационно ценные для меня ваши программы, миксы и подкасты. Я получил огромное удовольствие! Удачи вам на творческом пути, Анатолий! Жму руку.

  2. спасибо. и вам удач

  3. еженедельный впрыск позитивного настроения :)

    а можно cue или хотя бы поминутый треклист?

  4. спасибо)

    ой. cue наверное всё-таки не получится сделать. для этого микс надо на треки разбивать… поминутный треклист.. хмм. я постараюсь! честно!

  5. Если нет времени, я могу помочь. Но треклист всё равно понадобиться как минимум.

  6. Анатолий, 1st part:

    IceDJ — Функции Фанка. 99% of Blaxploitation к сожалению не закачивается(((

  7. поправил ссылочку. теперь всё в порядке. наслаждайтесь :)

  8. Да, послушаю с огромным удовольствием!

Leave a Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.