Happy Birthday Mr. James Brown

httpvh://www.youtube.com/watch?v=9HLG48oWm9Y

3 Мая 2012 года Мистеру Брауну могло бы исполниться 79 лет. эту дату я буду вспоминать всю свою жизнь и буду стараться напоминать о ней вам. в этом году у меня, к сожалению, не было возможности организовать трибьют вечеринку, посвящённую этому легендарному человеку. тем не менее, напомнить о столь знаменательном событии, без которого мы с вами вряд-ли бы наслаждались теми звуками музыки, которые мы так любим, я считаю своей обязанностью. рассказывать о том кто такой Джеймс Браун, что такого замечательного он сделал я не буду. ну во первых, мне кажется, что все прекрасно знают почему этого человека прозвали Королём Соула, Мистером Динамитом и одарили ещё целой вереницей звучных титулов, а во вторых у меня на сайте по прежнему вы можете найти замечательный рассказ об этом человеке. находится он вот здесь.

ну а я вам предлагаю посмотреть уникальное документальное кино о жизни этого человека. называется кино незамысловато Mr. Dynamite — James Brown. редкие кадры его выступлений и интервью, в которых он рассказывает о своей жизни, о семье, о музыке и о политике. иногда мне кажется, что будь у нас в стране кто-нибудь похожий на этого человека мы бы жили немного по другому. я говорю о Джеймсе как о человеке cлова и дела, попусту он не болтал и с помощью своей музыки буквально менял мир и людей, которые жили и живут в этом мире. собственно об этом вы и сможете узнать из фильма.

а на закуску предлагаю вам посмотреть ещё одну уникальную запись. на этот раз запись концерта. James Brown и B.B. King. два легендарнейших человека на пике своей карьеры решили устроить вот такой вот совместный концерт. я безумно завидую людям, которые находились в зале в тот легендарный вечер. кстати среди публики засветился и сам Майкл Джексон, хотя возможно мне показалось.

смотрите, слушайте, наслаждайтесь музыкой и замечательной погодой, которую дарит нам природа в день рождения Джеймса Брауна.

httpvh://www.youtube.com/watch?v=nvj797NSOBY&feature=related

1 Comment

  1. класс!!!!!! просто чудесно!!!!!!!!!!!!!! спасибо Вам Анатолий!!!!!!!!!!! жму 5

Leave a Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.