Он-Лайн лекции по Истории Современной Музыки

Каждое воскресенье в 20:00 по Мсокве

Друзья, пока мир вокруг нас меняется, мы продолжаем жить и наслаждаться искусством вокруг нас. Музыка – одно из ярчайших искусств в мире. Я об этом говорю постоянно, и мне очень хочется, чтобы это искусство вызывало уважение и любовь по крайней мере у тех людей, которые меня окружают.

Собственно, с этой целью я когда-то и затеял свои лекции по истории современной музыки. Мне кажется, если понять и разобраться в том, как музыка появилась, как она росла и развивалась, узнать, как все стили, жанры и направления связаны между собой, можно изменить своё отношение к ней. Возможно, даже кардинально.

Лекции по истории музыки я читаю уже давно – наверное, больше 10 лет, периодически устраивая их в различных подходящих для этого местах и заведениях. Чуть ниже вы можете посмотреть и послушать запись одной из таких лекций, которую я недавно проводил в стенах Высшей Школы Экономики, где течение трёх часов я пытаюсь рассказать о том, как музыка зарождалась, развивалась, перевоплощалась, изменялась и мутировала. Именно «пытаюсь», так как рассказать о более чем 100-летней истории за пару часов просто невозможно.

Как бы странно это ни звучало, но именно благодаря сложившейся в мире ситуации, у меня появилась возможность превратить эту лекцию в эдакий он-лайн курс, где я максимально подробно постараюсь осветить историю современной музыки.

Каждое воскресенье в 20:00 по Москве я приглашаю вас присоединиться к моим лекциям и поучаствовать в обсуждении того, что мы называем «современной музыкой». Запись первой части вы найти ниже. В следующий раз, 12 апреля, мы с вами продолжим. Чтобы не пропустить трансляцию, подпишитесь на мой youtube канал, и/или нажимайте на кнопку «напомнить» в трансляции, которая закреплена выше.

ОБНОВЛЯЕМЫЙ ПЛЕЙЛИСТ ЛЕКЦИЙ

Также с удовольствием выслушаю ваши пожелания, предложения и вопросы по поводу того, что вы уже слышали и о чём хотели бы услышать в будущем. Оставлять их можно в комментариях к этому посту, непосредственно в комментариях к видео или в моих соц. сетях.

Предвосхищая один из вопросов о том, сколько всего будет частей, отвечу, что точно пока сказать не могу – всё зависит от вас, друзья, и от интереса, который вы будете проявлять. Именно он стимулирует меня продолжать. Так что, в целом, встречаться мы с вами можем довольно долго.

Ну и последнее, что хочется отметить – лекции будут бесплатные, а если кто из вас захочет финансово поддержать этот проект, буду вам очень благодарен. Это можно сделать на специальной странице, где с помощью PayPal вы можете перевести абсолютно любую сумму, какую пожелаете в любой валюте. Заранее благодарю всех, кто это сделает! Ссылка скрывается за картинкой.

Leave a Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.