Функции Фанка 23.08.08 в клубе Культ

спешу напомнить вам, друзья, что в ближайшую субботу в клубе Культ очередная вечеринка из серии Функции Фанка со специальным гостем из Великобритании. на этот раз один из представителей брайтонского лейбла Tru Thoughts. 23 августа Москву посетит Natural Self. Это событие главным образом будет посвящено недавнему выходу его 2го альбома, который, кстати, можно будет приобрести на вечеринке.

Всё, как это часто бывает, началось с хип-хопа. Музыка, которую делал The Bomb’s Squad для легендарных Public Enemy невероятно вдохновила парня по имени Натаниэль, ныне известного под псевдонимом Natural Self. Оксфорд – родной город Нэта, расположился совсем не далеко от Лондона, что позволяло регулярно слушать Capitol Rap Show. Конец 80х — начало 90х золотые годы хип-хопа, именно этой музыке были посвящены радио шоу Тима Вествуда. Именно эта музыка глубоко запала в душу Натаниэля и в конце концов привела его к футуристичным битам и экспериментам DJ Krush’а и DJ Shadow, а затем заставила вернуться к своим самым глубоким корням, а именно к фанку и соулу конца 60х – начала 70 годов. Слушая эту музыку, Natural Self расширял свой музыкальный кругозор и, конечно же, свою музыкальную коллекцию. Ведь именно вокруг фанка, соула и хип-хопа, вокруг поисков редких записей на самом дне пыльных ящиков с пластинками, строилась музыкальная культура, которая так влекла и манила к себе этого молодого парня. Культура, которая в итоге представляла и знакомила его со всем многообразием мировой музыки.

Когда на дворе уже был 2001 год, свет увидела дебютная пластинка Natural Self с треками «Shakedown» и «The Soul Step». Сингл выпустил знаменитый лейбл Tru Thoughts. Имея к тому времени 7ми летний диджейский опыт за плечами, Натаниель знал толк в танцевальной музыке и сделал из пластинки настоящую танцпольную бомбу. Характерная комбинация грязных барабанных петель, перкуссии и свингующих медных труб, стала легко узнаваемым стилем Natural Self. ??менно в таком ключе был сделан следующий сингл «Heavy Heavy». Сделан он был, кстати, совместно с английской джазовой командой Nostalgia 77, а точнее с её фронтменом Бенедиком Ламдином (Benedic Lamdin). А спустя почти 4 года, в самом начале 2006го, Натаниель выпустил свой дебютный альбом «Let Peace Be The Ruler». Альбом вышел на английском лейбле Breakin Bread. На этот раз в записи приняла участие знаменитая Эллис Рассел (Alice Russell). Её великолепный голос можно услышать в композиции «I Don’t Need This Trouble». Затем, в том же 2006м, Natural Self и Nostalgia 77 в очередной раз объединили свои усилия и под алиасом Broken Keys выпустили совместный альбом «Gravity». В этом альбоме нам так же представилась возможность услышать голос Натаниэля. На одном из треков, Natural Self демонстрирует свои вокальные данные и выступает уже в качестве певца.

После выхода Gravity, Натаниэлю просто-таки посыпались предложения о совместной работе от таких гуру джаз, фанк, соул и хип-хоп музыки как Николь Уиллис (Nicole Willis), Квантик (Quantic), Абдоминал (Abdominal) и Элизабет Шепперд (Elizabeth Shepperd). Приобретая всё большую известность и получая признание от многих ключевых фигур в мире фристайл музыки, Натаниель принялся посещать с гастрольными турами города родной Великобритании, а в скором времени добрался и до остальных Европейских стран. Его диджей сэты наполняют танцполы жгучей смесью африканской музыки, латиноамериканских ритмов, а так же старого доброго фанка и хип-хопа. Именно в таком ключе Natural Self записал и выпустил микс Ritual на уже ставшем родным лейбле Breakin Bread. Микс оказался отличным подтверждением его неподражаемого стиля и музыкального вкуса.

Не так давно, вернувшись на лейбл Tru Thoughts, который дал старт музыкальной карьере Натаниеля, Natural Self выпускает свой второй альбом. «The Art Of Vibration» появился на прилавках в конце июня 2008 года. В нём продолжилась традиция «сырых» битов, глубокого баса и медных труб, к которым на этот раз добавился речитатив MC Abdominal, соул вокал Андреи Трианы (Andreya Triana) ну и, конечно же, голос самого Натаниэля. С туром в поддержку своего нового Альбома Natural Self посетит и Россию. 23го августа он выступит с диджжей сэтом в качестве специального гостя на вечеринке Функции Фанка в клубе Культ. Не упустите возможность услышать отличную музыку, поплясать под залихватские фанки ритмы и насладится солнечной атмосферой субботних вечеров любимого Культа.

так же, дабы составить некое представление о том чего можно будет ожидать на вечеринке в музыкальном плане, можете послушать промо микс, не так давно записанный Натаниэлем. а так же подкаст, который Natural Self делал специально для сайта mixtapemixtape.org

Leave a Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.