Quantic. Magnetica Album Release party

Первый альбом Уила Холланда — диджея, продюсера и мульти инструменталиста, стоящего за проектом Quantic, попал ко мне в руки в 2002ом году, спустя ровно год после его релиза на лейбле Tru Thoughts. Заглавный трек 5th Exotic до сих пор звучит в моих сэтах и не перестаёт меня восхищать. Собственно, именно с того дня, как ко мне в руки попал этот альбом, я стал большим поклонником творчества этого музыканта.

httpv://www.youtube.com/watch?v=DLvDMKGNbBY

Стоит отметить, что свой первый альбом Квантик записал, когда ему не было ещё и двадцати. В 2003ем в свет вышел дебютный альбом Quantic Soul Orchestra — новый проект Уилла, который музыкант решил ориентировать в сторону фанк и соул музыки, придерживаясь его аутентичного звучания. Проект просуществовал без малого 5 лет.

httpvh://www.youtube.com/watch?v=_inhi6pgOOo

Где-то в начале 2007го года музыкант покинул родную Англию и переехал в Колумбию. Насколько мне известно, виной тому была девушка, которая покорила сердце Уилла и увлекла за собой к солнцу, морю и тропическим ритмам. Следующий альбом Quantic Soul Orchestra так и назывался Tropidelico, он был насквозь пропитан ритмами Южной Америки, Колумбии и Карибских островов.

httpv://www.youtube.com/watch?v=PqWgKvB3MDw

Ещё более вальяжной музыкой был наполнен альбом 2008го года, который Уилл назвал Quantic presenta Flowering Inferno. Также, думаю, стоит отметить проект Los Hermanos Latinos, за которым опять же стоит Уилл Холанд. Это, так называемые, эдиты и ремиксы на редкие латиноамериканские треки, которые Уилл выпускал в качестве бутлегов. Всего с 2005го по 2006ой год вышло 5 пластинок, большинство из которых в данное время найти очень непросто.

httpv://www.youtube.com/watch?v=wi3-oV-3UeE

В общем-то с тех пор Уилл не изменяет тропическим ритмам. В Колумбии он открыл собственную студию звукозаписи Sonido del Valle, на которой собрал по настоящему талантливых музыкантов, из которых создал новый коллектив Combo Bárbaro. Барбаро в Колумбии как раз и означает одаренный или очень талантливый.

httpv://www.youtube.com/watch?v=ErVOMpH21Z0

Неожиданно для меня и, уверен, для многих поклонников творчества Уилла, в 2014ом свет увидел альбом Magnetica, который Уилл выпустил в рамках проекта Quantic. Стоит отметить, что последний альбом Quantic ?An Announcement To Answer’ вышел в далеком 2006ом.

В новом альбоме музыкант собрал всё, что его вдохновляло все эти годы. Ритмы Латинской Америки, Африки, Карибских островов, а также фанка, джаза и соула, замешав это все с электроникой и превратив в гремучую смесь эфиопского джаза, народной музыки, привезенной Уилом из Гаити, Сальсы и Детройтского техно.. В общем, звучание 15го по счету студийного альбома Уила более чем современно и в очередной раз удивило и поклонников его творчества и тех кто впервые столкнулся с музыкой Quantic. ?менно новый альбом, а также некоторое количество классики Уилл везет в Москву со своим новым составом музыкантов!

httpvh://www.youtube.com/watch?v=JqYtyb9iERk

От меня в этот день можно будет услышать сэт исключительно из 7 дюймовых пластинок с фанком и соулом. Той музыкой, которая изначально вдохновляла Уилла и которая в итоге привела его в «тропики»

Leave a Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.